Автокомпрессоры отзывы: автомобильный компрессор

Posted in: Дополнительное оборудование

Каждый автолюбитель желает купить надежный по отзывам автокомпрессор, о котором лучше всего прочитать на форумах, где обсуждается качество автомобильных компрессоров их текущие владельцы.

В данной записи, мы рассмотрим автокомпрессор Беркут. Сразу возникает вопрос, где производят компрессоры беркут? Отвечаю, компрессоры Беркут, производит компания ООО «ТАНИ» расположенной в РОССИЯ, МОСКВА, ул. ЮЖНОПОРТОВАЯ д.7 стр.4; Почта: 115088, Москва, а/я 65. Тел./факс: (495)710-07-78, 710-07-82 Сайт. там можно почитать много хвалебных данных об автомобильных компрессорах Беркут. Но что об них пишут те, кто используют их в повседневной жизни?

Общая информация автокомпрессора Беркут.

Технические характеристики:
Напряжение: 12 В
Максимальный ток потребления: 9 А
Максимальное давление: 5 Атм. (кг/см2)
Время непрерывной работы: 16 мин.
Производительность: 30 л/мин.
Рабочая температура: -40°С +80°С
Масса: 2,2 кг

Комплект поставки:
Насос поршневого типа
Автоматическая система защиты от перегрева
Высокоточный двушкальный манометр
Яркий светодиодный фонарик
Плавкий предохранитель
Компактный держатель насадок
Удобная сумка для хранения

Дополнительное оборудование  Автокомпрессоры отзывы: автомобильный компрессор
 
Дополнительное оборудование  Автокомпрессоры отзывы: автомобильный компрессор
 
Дополнительное оборудование  Автокомпрессоры отзывы: автомобильный компрессор
 
Дополнительное оборудование  Автокомпрессоры отзывы: автомобильный компрессор
 
Дополнительное оборудование  Автокомпрессоры отзывы: автомобильный компрессор
 

Для накачивания колес радиусом до 14” наиболее подходящим вариантом будет приобретение компрессора с соответствующей аббревиатурой R14. Тем, кому нужен более производительный компрессор, на выбор предлагаются более мощные модификации – R15 и R17.

А для любителей экстрима, имеющих в своем распоряжении солидные внедорожники, разработчики компании BERKUT предлагают топовую модель – R20. Производительность этого джиперского насоса достигает рекордных 72 литров в минуту, а максимальное развиваемое насосом давление – 14 атмосфер! При помощи R20 можно производить небольшие аэрографические работы, причем дополнительно к этому компрессору при желании имеется возможность приобрести небольшой 10-литровый ресивер. Интересно то, что все компрессоры BERKUT выполнены по одинаковой схеме.

Устройство автомобильных компрессоров
Насос приводится в действие при помощи электродвигателя постоянного тока. Причем, нужно заметить, что компрессоры имеют двойную защиту — от перегрева и короткого замыкания.

Цилиндр и картер выполнены из стали, равно как и коленчатый вал. В отличие от многих компрессоров, здесь применен алюминиевый поршень, который выполнен с шатуном воедино. Конструкция довольно распространенная, тем не менее немного необычная. Как вы успели заметить, эта «необычность» заключается в том, что шарнирное соединение между поршнем и шатуном отсутствует, следовательно, небольшой по высоте поршень имеет возможность наклоняться вместе с шатуном. Преимуществом такой конструкции является ее простота, уменьшение высоты цилиндра, а следовательно, и массы компрессора в целом.
Устройство автомобильных компрессоров Зазор между зеркалом цилиндра и поршнем компенсируется специальным тефлоновым уплотнительным кольцом. В результате получаем простую и не требующую больших затрат при производстве конструкцию.

Забор воздуха в цилиндре осуществляется из полости, находящейся под поршнем, сообщаемой с внешним пространством через клапан. Впускной клапан выполнен в самом поршне и представляет собой отверстие, прикрываемое специальной пластиной-пружиной, которая в момент нарастания давления в цилиндре, при движении поршня вверх, плотно закрывает впускное отверстие. Далее под действием давления открывается впускной клапан, находящийся в головке цилиндра, и порция воздуха через шланг подкачки поступает во внешнее пространство.

Оснащенность насосов Беркут
Все компрессоры BERKUT могут быть использованы для выполнения широкого круга задач. Так, при помощи набора специальных штуцеров-переходников, которыми укомплектованы все компрессоры BERKUT, появляется возможность накачивать не только автомобильные колеса, но и разного рода спортинвентарь: матрацы, мячи, надувные игрушки, надувные лодки. Причем пользователю не придется беспокоиться о температурном режиме компрессора, автоматика отключит питание электродвигателя и не даст последнему перегреться.
Все компрессоры BERKUT оснащены удобными сумками-рюкзачками для переноски и хранения.

Теперь после стольких хвалебных отзывов производителей, прочтём потребительский анализ:

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТА АВТОМОБИЛЬНОГО КОМПРЕССОРА BERKUT (БЕРКУТ) R14

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ (при давлении 2 атм.): 16 л/мин.

МАКСИМАЛЬНОЕ ДАВЛЕНИЕ: 7 атм.

ПОКАЗАНИЯ МАНОМЕТРА (при 2 атм.): 2,1 атм.

СУММАРНАЯ НАРАБОТКА: 6 часов, остаточный ресурс 200%.

ШУМ (на расстоянии 1 м): 75 дБ.

ВРЕМЯ ПОДКАЧКИ ШИНЫ R14 175/65 от 1,8 до 2 атм.: 22 с.

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕСТА

По отзывам автокомпрессор BERKUT (БЕРКУТ) R14 оказался уникальным компрессором.

Среди всех остальных BERKUT (БЕРКУТ) R14 сильно выделяется внешне. Совсем не «суровый» дизайн, как у остальных моделей. Блестящий корпус в форме цилиндра отлично сочетается с ярко-рыжими пластиковыми деталями. Что самое необычное — данный компрессор единственный из всех протестированных недооценивает свои возможности.

Компрессор предназначен для накачки шин небольшого автомобиля — BERKUT (БЕРКУТ) R14. Однако, если сравнить его производительность с производительностью огромного компрессора для внедорожников (PM-605), окажется, что они в точности равны! То есть шины легковушек будут накачиваться этим компрессором намного быстрее, чем большинством других, предназначенных для шин размера R14.

Что касается максимального давления, то здесь автомобильный компрессор BERKUT (БЕРКУТ) R14 опять скромничает! Заявленное давление в 5 атмосфер достигается с легкостью, на этом давлении стоит отсечка. Однако если все же попробовать накачивать дальше, то компрессор дойдет даже до 7 атмосфер!

Ресурс у BERKUT (БЕРКУТ) R14 невообразимый, благодаря ему компрессор можно покупать на года, а возможно, и на десятилетия! Внутренний механизм настолько сбалансирован, что износа уплотнительного кольца просто не видно. На глаз нельзя определить, что этот компрессор вообще работал, хотя он трудился целых шесть часов — «внутренности» сверкают почти так же, как и корпус.

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: подшипниковое соединение шатуна и кривошипа. Совершенно не подвержен износу. Большое максимальное давление и в качестве последнего бонуса довольно длинный шланг.

НЕДОСТАТКИ: отсутствие отсека для упаковки кабеля и шланга. Сравнительно небольшой манометр с ценой деления 0,2 атм., а следовательно, не очень точный.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: автомобильный компрессор BERKUT (БЕРКУТ) R14, без сомнения, лидирует среди компрессоров для небольших шин. Кроме того, он с легкостью опережает и большое количество ком-прессоров, предназначенных для более серьезных нагрузок.

Ну и собственно на последок, мнения от пользователей:

Компрессор «Беркут» в морозы

Было у нас холодно с недельку -30, колёса начали подспускать. Для этих моментов имею компрессор беркут R15. С виду смотрится добротно.
Короче, лежал он в машине, изоляция проводов из какого-то г. — в паспорте до -40 +80 заявлена рабочая температура. Изоляция сжалась, обнажила провода (чуть не сантиметр) на входе в в компрессор, замкнуло. Хорошо, есть предохранитель на нём (самом компрессоре).
Начал раскручивать, чтобы отрезать обнажённый кусок провода. Шурупы тоже г. — у 2-х сорвал резьбу.
Хотя качает исправно.
У кого бывает холодно, имейте в виду.

я после двух случаев когда беркутом-20 не смогли сбортировать колесо — понял что переплачивать за бренд особого смысла нет…..

Компрессор «Беркут», огнетушитель литров на 10-20, и тепловозный Тифон или Ревун вам в помощь. Если стоять недалеко от авто можно в штаны наложить легко.

И видео подобного счастья:

Подобные посты:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *